Психотерапия и жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психотерапия и жизнь » Гипноз: мифы и реальность » Внушения врачей


Внушения врачей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Гос. медицина сплошь и рядом занимается насаждением различных убеждений среди населения. Ну, хотя бы, визит в поликлинику. Когда человек сидит и ждет очереди в кабинет, медсестра открывает дверь и командным тоном говорит: "Проходите, больной!". То есть, сразу уже больной.. И пока заходишь, поневоле так сникаешь, уже внутренне отчасти приняв установку, что ты больной) - и вести себя надо соответственно. Ну. или беседа с врачом, когда он очень долго и эмоционально рассказывает о симптомах болезней. Если вдуматься, пациент в тревоге ( визит к врачу всегда сопровождается повышением тревожности), сосредоточен, ловит каждое слово доктора. И естественно в таком состоянии слова накладывают гораздо больший отпечаток на бессознательное человека. Такие вещи можно и нужно от себя экранировать. Ну, например, как это делает одна моя подруга, просто во время таких бесед, где ей рассказывают, что и как у нее не так со здоровьем, повторяя внутри себя простую мантру: Стерто-Стерто-Сте

0

2

Мне кажется в этом случае важно восприятие. Освободив подсознание человека от действия программы от слова "больной", или других слов, это самое слово будет восприниматься нами нейтрально, как способ передачи той или иной энергии.

0

3

Мия написал(а):

Мне кажется в этом случае важно восприятие. Освободив подсознание человека от действия программы от слова "больной", или других слов, это самое слово будет восприниматься нами нейтрально, как способ передачи той или иной энергии.

Ну, слишком уж долгая у этого слова история:-))

0


Вы здесь » Психотерапия и жизнь » Гипноз: мифы и реальность » Внушения врачей